数学

数学主任

S卡德尔夫人                      SL.Caddell@mobileshopchina.com

主题的领袖

布里格斯夫人                      K.Briggs@mobileshopchina.com

老师

J阿特金森小姐                 J.Atkinson@mobileshopchina.com

艾略特-巴顿博士            D.Elliott@mobileshopchina.com

菲尔德夫人                          R.Field@mobileshopchina.com

S Knifton先生                       S.Knifton@mobileshopchina.com

兰普劳夫人               CL.Lamplugh@mobileshopchina.com

瑞恩夫人                         A.Ryan@mobileshopchina.com  

 

 

主题内容

KS3

 

课程内容

年7

年8

年9

计算

离散数据

Time

数字类型

Area

分数

简单的概率

分数,小数和百分比

表达式

连续分组数据

轴承及比例尺图纸

线性方程

四舍五入和措施

原始数据的平均值

角和多边形

FDP-更大的深度 

公式

结合概率 

权力和根

直线图

结构 

变换与对称

比例与比例

序列

三维形状

比较数据

复合措施

展开和分解二次方程-可拓

毕达哥拉斯—扩展

计算

因数,倍数和质数

角度和多边形

分数,小数和百分比-更大的深度 

表达式与线性方程

平均

结构-更大的深度 

序列-更大的深度 

转换

复合措施

四舍五入和边界

简单的概率 

几何坐标

处理数据

比例

指数

代数操作

功能

无道理的

毕达哥拉斯

面积和体积

二次方程

结合概率

圆定理

联立方程

一致性和相似性

三角函数

向量 

代数证明

绘制和转换图形 

 

KS4

 

的职业信息

点击下面的链接,查看与数学相关的部门的LMI(劳动力市场信息)

lmi - 2019 -业务-零售.pdf

lmi - 2019的化学物质.pdf

lmi - 2019建设.pdf

lmi - 2019 -创新-数字.pdf

lmi - 2019的能量.pdf

lmi - 2019工程.pdf

lmi - 2019 -食物-农业.pdf

lmi - 2019卫生——社会——保健.pdf

lmi - 2019生产.pdf

lmi - 2019 -港口物流.pdf

lmi - 2019 -公共部门.pdf

lmi - 2019游客——经济.pdf

 

 

有用的网站

MyMaths - www.mymaths.co.uk

Kerboodle(在线教科书)- www.kerboodle.co.uk 

〇考试板 www.aqa.org.uk