科学

科学部主任

杰克逊小姐                      S.Jackson@mobileshopchina.com

化学协调员

J沃克夫人                        J.Walker@mobileshopchina.com

KS3协调员

J Appleyard先生                    J.Appleyard@mobileshopchina.com

老师

L考索恩先生                  L.Cawthorne@mobileshopchina.com

古德温先生                       J.Goodwin@mobileshopchina.com

帕里什先生                         M.Parish@mobileshopchina.com

里德小姐                         F.Reed@mobileshopchina.com

瓦伦丁先生                    R.Valentine@mobileshopchina.com

 

 

主题内容

KS3

 

  课程内容
年7 年8  年9
项1 科学概论 

部队

粒子

能源

繁殖

能源

化学反应

生态系统过程

细胞生物学

元素、化合物 & 混合物

能源

项2 元素,原子 & 化合物

细胞

身体系统

声音

分离技术

电 & 磁性

元素周期表

健康 & 生活方式

组织

原子结构

项3 酸 & 碱金属

繁殖

空间

运动 & 压力

适应 & 继承

金属 & 酸

组织

元素周期表

粒子模型

 

KS4

 

职业生涯 信息

点击下面的链接查看与科学相关的部门的LMI(劳动力市场信息)

有用的网站